Landesliga Nord - Gruppe A 2014/15

Tabelle 

Platz Mannschaft Spiele Punkte S U N Z T GT +/-
1 REC Freibeuter 12 30 10 0 2 0 86 38 48
2 Timmendorf 1b 12 24 8 0 4 0 71 37 34
3 EC Celler Oilers 12 18 6 0 6 0 48 51 -3
4 Salzgitter 1b 12 0 0 0 12 0 41 120 -79

Spielplan der REC Freibeuter: Finalrunde

Halbfinale

Tag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Ergebnis
-
- - Salzgitter 1b REC Freibeueter
0:5 Wertung
-
- -                REC Freibeuter Salzgitter 1b 5:0 Wertung
Finale




Tag
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Ergebnis
Sonntag 08.03.2015 19:00 Uhr REC Freibeuter Timmendorf 1b 1:4 
Freitag 13.03.2015
20:00 Uhr Timmendorf 1b REC Freibeuter 9:0






Hauptrunde


Tag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Ergebnis
Sonntag 12.10.2014 19:00 Uhr REC Freibeuter Timmendorf 1b 10:8 
Samstag 18.10.2014 19:45 Uhr REC Freibeuter Celler Oilers 3:2
Samstag 01.11.2014 19:00 Uhr Celler Oilers REC Freibeuter 2:6
Sonntag 09.11.2014 18:45 Uhr Salzgitter 1b REC Freibeuter 1:6 
Samstag 15.11.2014 19:45 Uhr REC Freibeuter Salzgitter 1b 11:8 
Freitag 28.11.2014 20:00 Uhr REC Freibeuter Timmendorf 1b 4:2 
Samstag 13.12.2014 19:45 Uhr REC Freibeuter Salzgitter 1b 19:0
Sonntag 18.01.2015 10:15 Uhr Timmendorf 1b REC Freibeuter 4:2
Samstag 24.01.2015 19:45 Uhr REC Freibeuter Celler Oilers 1:2
Sonntag 01.02.2015 10:15 Uhr Timmendorf 1b REC Freibeuter 1:3
Samstag 07.02.2015 13:00 Uhr Celler Oilers REC Freibeuter 2:3
Sonntag 15.02.2015 18:45 Uhr Salzgitter 1b REC Freibeuter 6:18 

Spielerstatistik

Position  Spieler
(Nummer)  (Vorname/Name)  Spiele  Tore   Vorlagen   Punkte Strafminuten 
T (30)  Thomas Kittler  2 0 0 0 0
T (33)  Felix Kaydan  13 0 0 0 2
T (31) Timm Kolodziejcak 13 0 0 0 2
V (5)  Tobias Mundt  11 1 5 6 18
V (9)  Sergej Laufer  9 1 5 6 31
V (11)  Matthias Höpcke  9 1 2 3 4
V (13)  Björn Peters  2 0 0 0 2
V (18)  Norman Dickmanns  5 0 0 0 4
V (24)  Julius Ernestus  9 2 2 4 6
V (36)  Felix Klebba  13 2 1 3 14
V (3)  Johannes Berg  13 4 6 10 12
V (21) Benjamin Kasparek 12 1 7 8 6
V (29) Lukas Richter 5 1 0 1 2
V (55) Alexander Gruhler 1 0 0 0 0
V (12) Marcel Kryzyk 1 3 0 3 0
V (55) Maximilian Wanninger 2 1 1 2 4
S (7)    Christoph Kuhlmey  2 0 2 2 0
S (8)    Wilhelm Sponholz 9 4 4 8 2
S (19)  Peter Sponholz  12 17 12 29 8
S (22)  Jan Kelbel  0 0 0 0 0
S (44)  Robert Eichelbaum  10 1 2 3 0
S (61)  Alexander Thiel  8 6 7 13 6
S (66)  Toni Bartels  4 1 6 7 0
S (55) Florian Stockel 9 8 6 14 2
S (77) Markus Freudenhagen 0 0 0 0 0
S (93)    Daniel Ternick 12 11 15 26 4
S (96)  Johannes Kuhlmey  1 0 1 1 25
S (91) Jürgen Brümmer 12 14 10 24 24
S (94)    Phil Bergemann 3 3 0 3 8
S (79)    Robert Junge 9 0 4 4 6
S (28) Axel Götz 3 0 1 1 0
S (97) Lennart Scheltz 5 5 4 9 2
GESAMT 87 103 190 194

Top Scorer

  Spieler Spiele  Tore   Vorlagen   Punkte
1 Peter Sponholz  12 17 12 29
2 Daniel Ternick 12 11 15 26
3 Jürgen Brümmer 12 14 10 24
4 Florian Stockel 9 8 6 14
5 Alexander Thiel  8 6 7 13
6 Johannes Berg  13 4 6 10
7 Lennart Scheltz 5 5 4 9
8 Wilhelm Sponholz 9 4 4 8

Benjamin Kasparek 12 1 7 8
10 Toni Bartels  4 1 6 7
11 Sergej Laufer  9 1 5 6

Tobias Mundt  11 1 5 6
13 Robert Junge 9 0 4 4

Julius Ernestus  9 2 2 4
15 Marcel Kryzyk 1 3 0 3

Phil Bergemann 3 3 0 3

Matthias Höpcke  9 1 2 3

Robert Eichelbaum  10 1 2 3

Felix Klebba  13 2 1 3
20 Christoph Kuhlmey  2 0 2 2

Maximilian Wanninger 2 1 1 2
22 Johannes Kuhlmey  1 0 1 1

Axel Götz 3 0 1 1

Lukas Richter 5 1 0 1

Dauerbrenner

Spieler Spiele 
1 Timm Kolodziejcak 13

Felix Klebba  13

Felix Kaydan  13

Johannes Berg  13
5 Daniel Ternick 12

Peter Sponholz  12

Benjamin Kasparek 12

Jürgen Brümmer 12
9 Tobias Mundt  11
10 Robert Eichelbaum  10

Mannschaftsphoto 

Mannschaft der REC Freibeuter 2014/2015:

Hintere Reihe: Tobias Mundt, Phil Bergemann, Robert Junge, Jan Kelbel, Toralf Arndt, Benjamin Kasparek, Peter Sponholz und Wilhelm Sponholz
Mittlere Reihe: Robert Eichelbaum, Alexander Thiel, Felix Klebba, Johannes Kuhlmey, Christoph Kuhlmey, Florian Stockel, Lennart Scheltz, Julius Ernestus und Axel Götz
Es fehlen: Jürgen Brümmer, Björn Peters, Markus Freudenhagen, Toni Bartels und Lukas Richter
Vordere Reihe: Thomas Kittler, Sergej Laufer, Matthias Höpcke, Felix Kaydan, Johannes Berg, Daniel Ternick, Norman Dickmanns und Timm Kolodziejczak
Es fehlen: Jürgen Brümmer, Toni Bartels, Markus Freudenhagen, Björn Peters und Lukas Richter